Легкая атлетика

19 сентября 2019 года на стадионе г. Венева прошли районные соревнования по легкой атлетике среди общеобразовательных школ.120 юных легкоатлетов вышли на беговую дорожку на дистанции 30м, 60м,100м,400м и эстафету, в сектора для метаний мяча и гранаты.

Первыми приняли старт бегуны на 30 метров. Анисимова Диана (МОУ «Веневский ЦО №1») показала лучший результат и заняла 1 место, на втором месте Данилова Полина (МОУ «Грицовский ЦО им. Д.С. Сидорова»), третье место у Романовой Ольги (МОУ «Урусовский ЦО»).

На этой дистанции в двое длиннее Филин Николай («МОУ Веневский ЦО №1») был первым, второе место у Яковлева Андрея («МОУ Бельковский ЦО»), третий результат показал Ткачев Дмитрий (МОУ «Грицовский ЦО им. Д.С. Сидорова»).

В эстафете 4х100 метров первой на финише была команда из МОУ «Грицовский ЦО им. Д.С. Сидорова», второе место у команды «МОУ Веневский ЦО №2», третье — (МОУ «Гурьевский ЦО им. С.К. Иванчикова»).

Завершали соревнования юноши в метании гранаты. Гордеев Игорь из МОУ «Гурьевский ЦО им. С.К. Иванчикова» занял 1 место, Потапов Илья из второй школы показал второй результат и третье место у Кузнецова Егора из первой школы.

В командном зачете первое место у команды МОУ «Веневский ЦО №1», второе место у легкоатлетов из МОУ «Веневский ЦО №2» и третьим призером стала команда МОУ «Грицовский ЦО».

Среди основных школ на первом месте в итоговом протоколе оказалось МОУ «Урусовский ЦО», которые лишь по дополнительным показателям стали выше МОУ «Рассветская основная школа».

Победители и призеры были награждены грамотами МУДО «Веневская ДЮСШ».