Районные соревнования по легкой атлетике 16.09.2021

16 сентября 2021 г. на территории «Центрального стадиона» (г. Венев ул. Стрешнева д.2) были проведены районные соревнования по легкой атлетике, в которых приняли участие более 100 учащихся образовательных учреждений Веневского района.

8. метание мяча

Первыми приняли старт бегуны на 30 метров.

Среди девочек в личном первенстве  Бабаева Юлия (МОУ «Грицовский ЦО»).  заняла 1 место, на втором месте Сёмкайло Ульяна(МОУ «Веневский ЦО №1») и Глухова Елизавета ( Бельковский ЦО). Среди мальчиков лучшими показали себя Качарян Ричард ( Веневский ЦО№1), второе место Вереникин Максим (Веневский ЦО№2), третье место Гречушкин Тимофей ( Веневский ЦО№1).

В беге на 60 метров среди девушек ,первое место заняла Пшеничникова Надежда ( Мордвеский ЦО) ,второе место Владова Алина (МОУ «Грицовский ЦО»), третье место Шамрова Ирина (Прудищинский ЦО). Среди мальчиков первое место занял Шмаков Максим (Мордвеский ЦО), второе место Фаргатов Наиль (МОУ «Грицовский ЦО»), третье место разделили Архипов Данила (Кукуйский ЦО) и Ермаков Максим (Кукуйский ЦО).

В стометровке среди девушек первое место заняла Закроец София ( Мордвеский ЦО), второе место заняла Юрчишина Ирина ( Прудищинский ЦО) и третье место заняла Ульянова Полина ( Веневский ЦО). Среди мальчиков первое место занял Печёркин Виктор ( Грицовский ЦО) , второе место занял Черников Сергей ( Веневский ЦО№2), третье место Косарев Артём ( Урусовский ЦО).

В беге на 400 метров среди девушек первое место заняла Юрчишина Ирина ( Прудищинский ЦО) , второе место Пшеничникова Надежда ( Мордвеский ЦО), третье место заняла Хороших Елена ( Грицовский ЦО) . Среди юношей первое место занял Татарников Андрей ( Грицовский ЦО), второе место Кузнецов Данила ( Бельковский ЦО), третье место Юшин Андрей ( Прудищинский ЦО).

В эстафете 4 х 100 метров первое место заняли легкоатлеты Веневского ЦО№2, второе место заняла команда Мордвеского ЦО, третье место Веневский ЦО№1.

Эстафета 6 х 60 определила лучших , первое место заняла команда Урусовского ЦО, второе место Оленьковская ОШ.

В метаний гранаты среди девушек лучший результат показала Апарян Лолита ( Веневский ЦО№2) , второе место Закроец София ( Мордвеский ЦО), третье место Хороших Алена ( Грицовский ЦО). Среди юношей первое место занял Печёркин Виктор ( Грицовский ЦО), второе место Сорокин Сергей ( Веневский ЦО), третье место Савицкий  Николай ( Оленьковская ОШ).

В метаний мяча у девочек ( 5-6 кл.) первое место заняла Бабаева Юлия ( Грицовский ЦО), второе место Кузнецова Алина ( Веневский ЦО), третье место Ивлева Виктория ( Бельковский ЦО). Среди юношей первое место занял Котов Никита ( Прудищинский ЦО), второе место  Акопян Рома ( Веневский ЦО№1), третье место занял Пронин Матвей ( Грицовский ЦО).

В метаний мяча в категорий ( 6-8 кл.),среди девушек первое место заняла Огольцова Анастасия ( Прудищинский ЦО), второе место Литвинова Дарья ( Оленьковская ОШ), третье место Бабичева Жанна ( Бельковский ЦО). Среди юношей места разделили Парасюк Никита  первое место ( Бельковский ЦО), второе место Уздовский Артём ( Веневский ЦО№2), третье место Шмаков Максим ( Мордвеский ЦО).

В командном зачёте среди школ первое место заняла команда  Грицовского Центра Образования , второе место Веневский Центр Образования №1, третье место Мордвеский Центр Образования.

В зачете основных школ первое место заняла команда Урусовского Центра Образования , второе место Оленьковская Общеобразовательная школа.